Ricerca Paul von Franken nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Paul von Franken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul von Franken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
251
Paul von Franken 1818 Bad Godesberg - 1884 Düsseldorf
MORGENSTIMMUNG IM KAUKASUS BEI TIFLIS Extrem querformatige Landschaft mit Blick auf das Ufer eines breiten Flusses mit beidseitig aufragenden Bergen. Im Vordergrund eine Kate mit Personen und Pferden daneben ein Wachturm, sowie einige Personen an einem Lagerfeuer. Im Hintergrund zu beiden Ufern des Flusses Turmruinen.
Öl/Holz. 21 x 74 cm. Rechts unten sign., datiert 1882. (4907813)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul von Franken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul von Franken?
Volete vendere un′opera di Paul von Franken?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.