Ricerca Henry Chaplin nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Henry Chaplin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Chaplin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
221
Henry Chaplin
Maler in Worcester, beschickte die Londoner Kunstaustellung der Akademie 1855-1862 LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN, WALDSEE UND EINER BURG IM HINTERGRUND Auf einem Weg am Teich einige Personen, im Hintergrund Sonnenuntergangsstimmung mit Silhouette der Burg. Öl auf Lwd. 40 x 51 cm. Links unten sig. und unleserlich datiert. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstlername und weiteren Bezeichnungen. (490226)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Chaplin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Chaplin?
Volete vendere un′opera di Henry Chaplin?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.