venerdì, 19 settembre 2003

Aste Aste settembre parte I.

Paar Biedermeier Portrait-Pastelle

202

Herr und Dame jeweils schwarz gekleidet. Die Dame mit weissem Spitzenkragen. Der Herr mit dunklem Gehrock und weisser Seidenweste sowie Uhrkette und Ring. Seitlich signiert “Pascal“ und datiert 1852. Auf der Rückseite mehrere Aufkleber mit Namensnennung und Lebensdaten der Dargestellten: Franz Moreau 1792 - 1867.Mitglied der Ehrengarde Napoleons I. sowie der Gemahlin “Marie Eva Henriette Moreau, geb. Marks, geb. 1799...“ sowie Ortsbezeichnung “Gummersbach“. In zeitgenössischem Rahmen. Sichtmaß: jeweils 35 x 26 cm. Um 1840. (461217)

Prezzo del catalogo € 900 - 1.100 Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100  $ 1,008 - 1,232
£ 810 - 990
元 7,164 - 8,756
₽ 71,658 - 87,582

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte