Aste Aste settembre parte I.
161
Nymphenburger Porzellan-Mocca Service mit Beschriftung “Zur Silberhochzeit“
In Empire-Form jeweils mit hochgezogenem Henkel. Kännchen mit Schnabelausguss in Vogelkopfform, die Henkel, Ränder, Tüllen und Fußringe sowie die Blattgirlanden in platinfarbener Silberauflage. Kännchen beschriftet “Zur Silberhochzeit“, die beiden Tassen “Dem Bräutigam“ sowie “Der Braut“. Bestehend aus Mocca-Kännchen mit Deckel, Sahnekanne, Zuckerdose mit Deckel und zwei Tassen mit Untertassen. Kännchenhöhe: 18 cm. Gestempelte Rautenmarke in Grün mit Krone. Nymphenburg, 19./20. Jhdt. (490348)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.