Aste Aste settembre parte I.
13
Großer ovaler Spiegelrahmen
Hochoval, der Innenrahmen mit fein geschnitzten Blüten und Blattgebinden sowie überkreuzten Bänderungen. Außenrahmen in Form von großzügig aus- und einschwingenden Akanthusblättern im Stil des Hochbarock. Die Krönung durch volutierte Akanthusblätter mit zentralem nach vorne geneigtem Blatt. Unterer Abschluß mit einer stehenden geschnitzten Muschel. Lindenholz gefasst und vergoldet. 148 x 110 cm. 19. Jhdt. (490481)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.