Ricerca Carl Ebert nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Carl Ebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
249
Karl Ebert 1821 Stuttgart - 1885 München
KINDER IN EINER WALDLICHTUNG BEIM BADEN Großformatiges Landschaftsbild mit Wiedergabe eines schattigen Eichenwaldes mit kräftiger, uralter Eiche im Mittelgrund des Bildes. Davor ein Waldtümpel, an dem vier Knaben baden. Die Kleider liegen am Boden. Daneben Schultaschen und Schiefertafeln dazwischen ein sitzendes Hündchen. Links im Hintergrund klettert ein weiterer Junge über einen Zaun, um zu den badenden Freunden zu kommen. Dahinter Blick in die diesig helle Landschaft mit einem Gehöft. Qualitätvoll-naturalistische Malerei in feiner Detailwiedergabe mit stimmungsvollen Lichteffekten.
Öl/Lwd. 97 x 131 cm. Links unten sign. (490051)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ebert?
Volete vendere un′opera di Carl Ebert?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.