Aste Aste giugno parte II.
1815
Schnitzfigur eines Hl Johannes Evangelist
In eleganter Bewegung stehender, jugendlich dargestellter Hl. Johannes, Assistenzfigur einer Kreuzigungsgruppe, die Figur auf einem eingezogenem quadratischem Sockel stehend mit Stand- und Spielbein, der Oberkörper elegant zurückgenommen mit Blick nach oben und an die Brust angewinkelten Armen, mit fein geschnitzten Händen. Geschnitzt, gefasst, im Mantel Rot bemalt, das Unterkleid versilbert, die Versilberung nachgedunkelt. H.: 53 cm. Mitte 18. Jhdt. (4608225)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.