sabato, 28 giugno 2003

Aste Aste giugno parte II.

Paar Kesselpauken des 18. Jahrhunderts

1752

Die halbkugelfürmigen Körper in Kupfer getrieben, die jeweils neun seitlich angesetzten Schrauben an durchbrochenen, verzinnten Eisenagraffen. Dazu jeweils dreibeinige, klappbare Fußgestelle. Die Fellbespannungen intakt. H. ohne Fußgestell: 50 cm. D.: 64 cm. 18.Jhdt. (4616723)

Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400  $ 7,630 - 9,156
£ 6,160 - 7,392
元 54,810 - 65,772
₽ 493,429 - 592,116