Aste Aste giugno parte II.

Augsburger Kugelbecher

1727
Augsburger Kugelbecher

Zylindrische Form, getrieben mit umlaufendem, einrollenden Akanthusblattwerk auf drei Kugelfüßen. Der Deckel leicht gewölbt mit fein getriebenen Akanthusblättern und Kugelknauf. An der Wandung teilvergoldet. Augsburger Stadtmarke und Meistermarke Adolf Gaap (Meister 1664 - 1695). H.: 15 cm. Gewicht 260g. Augsburg, 1680 - 85. (460455)

Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400  $ 5,400 - 6,480
£ 4,050 - 4,860
元 34,020 - 40,824
₽ 383,265 - 459,918

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte