Aste Aste giugno parte II.
1297
Kaminuhr im Rokokostil
Mehrfach geschweiftes Holzgehäuse mit reicher vergoldeter Bronzeapplikation. Das Gehäuse gefasst und in Schildpatt-Lack überzogen. Eingezogene Taille, mit sich verbreitendem Unterbau auf geschweiften Messingfüßen. Aufsatz in Form einer gewellt-geschweiften Pyramide mit abschließender Bekrönung in Form einer Bronzevase. Weißes Emailzifferblatt mit römischer Stunden- und arabischer Minutenanzeige. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Pendel mit Stahlfederaufhängung, Schlossscheibenschlagwerk. Auf dem Zifferblatt bezeichnet Reims. H.: 38 cm. 19. Jhdt. (4603932)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.