Aste Aste giugno parte II.
1226
Rokoko-Eckvitrine in Eiche
Zweiteiliger Aufbau. In der Front viertelzylindrisch entwickelt. Der Unterbau mit zwei geschlossenen, in Viertelkreis gewölbten Türen, besetzt mit reich Relief geschnitztem Rokoko-Dekor. Aufsatz mit Kreuz-Sprossenverglasung. Gerader Gesimsabschluss mit leicht vorwölbender Hohlkehle und seitlichen Verkröpfungen überhalb der geschnitzten Lisenen. Unterer Abschluss in Form von drei kurzen volutierten und mit Blattwerk beschnitzten Füßen, verbunden durch leicht vorgeschürzte Zarge mit Akanthusblatt- und Rocaille-Schnitzerei. Rest. Erg. H.: 205 cm. T.: 70 cm. Niederrhein, 18. Jhdt. (461162)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.