Aste Aste giugno parte II.
1170
Großer Wandspiegel im Rokoko-Stil
Doppelte, breite Rahmung mit dazwischen eingelassenen Spiegelflächen, vor durch C-Bögen geschweiftem etwas hallbrund schließendem Auszug mit bekrönender, durchbrochen geschnitzter Rocaille-Muschel und seitlichen Flügelansätzen mit Rosen-blüten und -blättern. Die geraden Rahmungsprofile kanneliert. An den Schultern C-bogig ausladend, unterer Abschluss durch volutierende Akanthusblätter mit Mittel-Muschel. Holzgeschnitzt und matt vergoldet. H.: 145 cm. B.: 100 cm. 19. Jhdt. (4616311)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.