Ricerca Carl Ostersetzer nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Carl Ostersetzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ostersetzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
321
Carl Ostersetzer, geb.1865 Brody/Galizien - 1914 Wien
DER JUNGE ZEITUNGSVORLESER In einer bäuerlichen Stube mit Kamin liest ein kleiner Junge auf einem Korb sitzend zwei älteren Männern die Zeitung vor. Öl/Lwd.71 x 55cm. Links unten sign. (4604910)
Prezzo del catalogo € 3.900 - 4.700
Prezzo del catalogo€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ostersetzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ostersetzer?
Volete vendere un′opera di Carl Ostersetzer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.