Aste Aste giugno parte I.
94
Meissner Figurengruppe als Paar Kerzenhalter
Ein stehender und ein sitzender Putto teils bekleidet in Rot bzw. in Blau als Gegenstücke gefertigt. Der Stehende hält einen Fisch in den Händen, aus dessen Maul sich eine Kerzentülle entwickelt. Ovaler Rasensockel, mit Rokoko-Dekoration. Polychrom bemalt und Gold staffiert. H.: 25 cm. Am Boden Schwertermarken in Blau sowie Ritznummer 1146. 19. Jhdt. (4616514)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.