Ricerca Bartolomeo Montagna nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Bartolomeo Montagna?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Montagna verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
741
Bartolomeo Montagna, um 1450 Orzennove - 1523 Vicenza
ANDACHTSBILD DES DORNENGEKRÖNTEN JESUS MIT DEN KREUZESNÄGELN Christus im Halbbildnis wiedergegeben, vor dunklem Hintergrund mit langen herabhängenden, braunen, gewellten Haaren, mit Dornen bekrönt, in den Händen hält er die drei Kreuzesnägel vor die Brust. Öl/Holz. 46 x 34 cm. Bartolomeo Montagna, um 1450 Orzennove - 1523 Vicenza, GESÙ INCORONATO DI SPINE CON I CHIODI DELLA CROCEFISSIONE, olio su tela, inizio del XVI sec. (470602)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Montagna viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartolomeo Montagna?
Volete vendere un′opera di Bartolomeo Montagna?
further catalogues Asta di Arte italiana