Aste Asta di Arte italiana
624
Italienischer Maler in der Nachfolge von Giovanni Savoldo (vor 1480 bis nach 1548)
JUNGES MÄDCHEN MIT KOPFTUCH Das Mädchen mit gesenkten Augenlidern, das beleuchtete Gesicht geschickt gerahmt durch ein olivgrünes, dunkel wirkendes Kopftuch, violett wiedergegebens Kleid mit weissem Pelzbesatz. Öl/Lwd. Doubl. 45 x 34,5 cm. Pittore italiano seguace di Giovanni Savoldo, GIOVANE DONNA CON COPRICAPO, olio su tela. (470083)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Asta di Arte italiana