Ricerca Ernst Otto Reiniger nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Ernst Otto Reiniger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Otto Reiniger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
435
Ernst Otto Reiniger 1841 Stuttgart - 1873
DAS SARCATAL MIT ARCO BEI RIVA Blick in die weite Flußebene des Sarcatales, dicht mit Obstbäumen bewachsen, im Hintergrund in flimmerndem Licht, Häuser einer Stadt, dahinter aufsteigende Tale, im Spätlicht rot schimmernde Berge. Im Vordergrund auf einem Weg eine Bäuerin auf einem Esel reitend, daneben ein Bauer. Öl/Lwd. 33 x 50 cm. Links unten signiert und datiert 1895. 33 x 50 cm. (470564)
Prezzo del catalogo € 8.800 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 8.800 - 11.000
$ 9,504 - 11,880
£ 7,920 - 9,900
元 68,816 - 86,020
₽ 875,512 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Otto Reiniger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Otto Reiniger?
Volete vendere un′opera di Ernst Otto Reiniger?
further catalogues Asta di Arte italiana