Aste Asta di Arte italiana

Reliefbild einer Madonna mit Kind in Stucco-Technik.

224

Hochrechteckiges Reliefbild, der Kopf der Maria nahezu vollplastisch gearbeitet. Maria in Dreiviertelansicht wiedergegeben, das Kind auf einem Sockel stehend mit den Händchen am Kleid der Mutter, die es umfängt. Die Darstellung umgeben von Perlstab und reliefierter Rahmung mit Zungenblattmotiv in einem äußeren umfangenden Holzrahmen. Verso durch ein Gipsbett befestigt. Alte bräunliche Patina. Die ehemalige Bemalung weitgehend abgegangen. Einige altersbedingte Sprünge. H.: 75 cm. B.: 51 cm. 15.Jhdt. (4701617)

Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000 Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000  $ 13,200 - 15,600
£ 9,900 - 11,700
元 83,160 - 98,280
₽ 936,870 - 1,107,210

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

further catalogues Asta di Arte italiana