Aste Asta di Arte italiana
72
Norditalienische Nussbaumtruhe
Im Renaissance-Stil, durch Blätterfries gerahmtes Kassettenfeld mit Mittelwappen, Akanthusblätter und seitlich halbrunden Rosetten. Seitenflanken besetzt mit halbplastisch geschnitzten Hermenfiguren, mit weiblichem und männlichem Oberkörper. Pansgestalten, mit Dämonenmasken am Unterleib. Umlaufender Profilsockel, an der Front godronniert. H.: 60 cm. L.: 170 cm. T.: 60 cm. 19. Jhdt. Unter Verwendung älterer Schnitzteile. Cassetta in legno di noce, in stile rinascimentale, XIX sec. (4700829)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Asta di Arte italiana