Aste Aste marzo parte II.
2412
Bauernschrank des 18. Jhdt.
Zweitüriger kleiner Bauernscharnk mit hellfarbiger Bandwerkbemalung. Kurzer, von Profilleisten eingefasster Sockel, seitlich der Türen leicht nach hinten abgeschrägt, zwischen den Türen breite Schließleiste in Form eines Pilasters mit Sockel und gesägtem Kapitell. Schmales Gesims mit Jahreszahl 1786. Die Türen und Seitenschrägen in hellfarbiger Beige-Weiss-Grundbemalung, darauf gelbes und blau marmorierndes Bandwerk, darin Blattwerk mit Blüten auf Ockergrund. Die Seiten und der (erneuerte) Fußsockel einfarbig grau-blau gefasst. Gequetschte Kugelfüße. Barockes Schloss mit Rocaille-Treibarbeit. Die Schlüsselschilder hochoval ornamental getrieben. Schlüssel vorhanden. H.: 177 cm. B.: 139 cm. T.: 52 cm. Abschlussgesims fehlt. Dat. 1786, 18. Jhdt. (4403640)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.