Aste Aste marzo parte II.
2344
Stehendes Jesuskind
Auf hohem Sockel, Standfigur mit Stand- und Spielbein, die rechte Hand zum Segensgestus ausgestreckt, die linke Hand hält zwischen Daumen und Zeigefinger eine Kirsche. Die Augen in Glas eingelegt mit leicht geöffnetem Mündchen. Die originale Inkarnatfassung intakt, ohne Stoffbekleidung und ohne Perücke. Der Sockel achtseitig mit Engelsköpfen zwischen Wolken beschnitzt, ebenfalls gefasst, bemalt und teilvergoldet. H.: 55 cm. Italien, zweite Hälfte 18. Jhdt. (441608)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.