Ricerca Adriaen van Ostade nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Adriaen van Ostade?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van Ostade verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1985
Adrian van Ostade 1610 Harlem - 1685
TRINKENDER BAUER Bauer mit einem Bierglas in der Hand mit schräg geneigtem Kopf, einer braunen Weste und braunen Kappe. Vor grau-braunem Hintergrund. Öl/Holz. Rechts unten seitlich signiert und datiert 1646. 20,5 x 17 cm. (441562)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van Ostade viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen van Ostade?
Volete vendere un′opera di Adriaen van Ostade?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.