Aste Aste marzo parte II.
1931
Paar seltene französische Tischkerzenleuchter
In Buchsbaumholz geschnitzt, der Schaft gedreht in Balusterform, die hohe zylindrische Tülle mit Rosen im Relief beschnitzt. Der Fuß achtseitig mit Akanthusspitzen-Bordüre, sowie verschlungene Akanthusvoluten im hochziehenden Fußspiegel. Der Schaft mit geschnittenem Gewinde in den Fuß eingepasst. Schöne alte Patina. H.: je 15,5 cm. Frankreich 17. Jhdt. (440519)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.