Aste Aste marzo parte II.
1414
Satz von 7 kolorierten und mit Fensterbild-Ausschnitten präparierten Radierungen
Mit Ansichten der Schlösser Versailles, Marli, der Tuillerien in Paris, eines Opernprospektes, des Königspalastes in Bordeaux, Schloss von St. Cloud in Paris , des Parks von Versailles sowie des Chateau du Luxembourg in Paris. Sämtliche Stiche auf Schwarz gerändertem Karton montiert mit originalen Beschriftungen sowie näheren Bezeichnungen in Tinte auf der Rückseite. Die Fenster jeweils ausgeschnitten, hinterlegt und mit Sprossen bemalt, so dass die Stiche bei Hinterleuchtung illuministisch wirken. Je 40 x 56 cm. 18. Jhdt. (4405420)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.