Ricerca Nathaniel Everett Green nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Nathaniel Everett Green?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nathaniel Everett Green verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
411
Nathaniel Everett Green 1833 - 1899 St. Albans
JERUSALEM Blick über die arabische Altstadt mit Kugelkuppeldächern. Im Hintergrund die Omar-Moschee. Aquarell/Malpapier. Rechts unten signiert und datiert 1884. Links unten Ortsbezeichnung Jerusalem. 29 x 40 cm. (4413917)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nathaniel Everett Green viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nathaniel Everett Green?
Volete vendere un′opera di Nathaniel Everett Green?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.