Ricerca Louis Azéma nell’asta

Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003

Detail images: Louis Azéma, 1876 Agde - 1963 Mont Morency/Paris

Siete interessati alle opere di Louis Azéma?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Azéma verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

297
Louis Azéma,
1876 Agde - 1963 Mont Morency/Paris

ANSICHT EINER GOTISCHEN KIRCHE IN DER BRETAGNE Mit Ansammlung einer Menschenmenge. Der Platz sonnenbeschienen mit starken Schattenwirkungen. Impressionistisch/Pointilistische Malweise. Öl/Lwd. Links unten signiert. 47 x 55 cm. (440929)

Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300 Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300  $ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Azéma viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Louis Azéma?

Volete vendere un′opera di Louis Azéma?