Ricerca Hugo Kauffmann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Hugo Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2369
Hugo Kauffmann, 1844 Hamburg - 1950 Prien am Chiemsee
DIE STOLZ ERLEGTE JAGDBEUTE In einem Stubeninterieur einer Wirtsstube mit Barockschrank, Tisch und Stühlen, mehrere Personen um einen ins Zimmer getretenen Jäger gruppiert, der stolz einen erlegten Fuchs in Händen hält. Rechts der Wirt mit Schürze und Mütze an einen Stuhl gelehnt, im Vordergrund ein kleiner Junge in Rückansicht, neben ihm ein Dackel. Ein weiterer älterer Herr begutachtet das Prachtstück, während der Mann auf der Bank verschmitzt dem Geschehen zusieht. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und unleserlich Orts bezeichnet. 34 x 43 cm. (442001)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hugo Kauffmann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.