Ricerca Emil Rau nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 29 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Emil Rau?
2203
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München
JUNGES BAUERNMÄDEL IN DER STUBE BEIM STRICKEN Das Mädchen sitzt auf einem Brettstuhl mit dem Rücken zum Betrachter und dreht sich nach ihm um. Am Tisch eine Kaffeetasse. An der Rückwand ein Tellerboard mit Bierkrügen sowie ein Marienbild. Öl/Lwd. 90 x 71 cm. Rechts unten signiert. Ohne Rahmen. (440501)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emil Rau?
Volete vendere un′opera di Emil Rau?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.