Aste Aste dicembre parte II.

Paar Ansbacher Deckelvasen

1539
Paar Ansbacher Deckelvasen

Birnenförmig, mir geradem Halsring und kalottenförmigem Deckel, darauf je ein vollplastisch gestaltetes Fabelwesen in Form eines Löwen oder Fo-Hundes. Kaltbemalung, Grundfarbe in eierschalengelb, darauf braun eingefasstes Blattwerkbemalte Dekorflächen, die mit roten Kartuschen und roten Blüten besetzt sind. Auf dem hellen Grund jeweils Blumensträuße. H.: je 55 cm. Besch. Rest. Ansbach, 18.Jhdt. (40211144)

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 10,800 - 13,200
£ 8,100 - 9,900
元 68,040 - 83,160
₽ 766,530 - 936,870

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte