Aste Aste dicembre parte II.

Detail images: Johann Kopezky 1667 Bösing/Preßburg - 1740 Nürnberg, Art des oder Werkstatt

Siete interessati alle opere di Johann Kopezky?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Kopezky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Johann Kopezky 1667 Bösing/Preßburg - 1740 Nürnberg, Art des oder Werkstatt

1531

BILDNIS EINES ADELIGEN Ein Herr in mittleren Jahren, nobel gekleidet, mit einem Mantel mit Zobelkragenbesatz und Brokatweste auf einem roten Sessel mit Brokatborten. Er trägt eine hohe Pelzmütze mit Zobelfell, was ihn möglicherweise als polnischen Adeligen ausweist. Vor ihm ein Hündchen, im Hintergrund zurückgerafftes Velum mit Kordel und Quaste. Dass das Gesicht weit qualitätsvoller ausgeführt wurde als der Hintergrund und die übrigen Darstellungselemente, mag auf eine Werkstattarbeit des Meisters hinweisen. Öl/Lwd. 114 x 94 cm. Auf Holz aufgezogen. Rest. Besch. (401444)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Kopezky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Johann Kopezky?

Volete vendere un′opera di Johann Kopezky?