Aste Aste dicembre parte II.

Wandspiegel

1491
Wandspiegel

Die Spiegelfläche hochrechteckig, gerahmt von einer durchbrochen gearbeiteten Umkränzung von geschweiften Bögen, die mit Eichenblättern umspielt sind und mit Spiegelflächen unterlegt. Der hohe Auszug 3passig geschweift, gebildet aus C-Bögen, ebenfalls in durchbrochener Arbeit mit altem Spiegelglas hinterlegt, darauf eine kannelierte Vase. Der untere Querabschluss mit einem geschnitzten Blumenbouquet besetzt. H.: 1.02 m. B.: 62 cm. Deutsch, 18. Jhdt. (402094)

Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600 Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600  $ 4,560 - 5,520
£ 3,420 - 4,140
元 28,728 - 34,776
₽ 323,646 - 391,782

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte