Ricerca Benedikt Hescheler nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Benedikt Hescheler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benedikt Hescheler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1425
Benedikt Hescheler 1802-1824 Bad Schussenried
Satz von vier Gouachen Reiter und Genre-Darstellungen: Höfischer Reiter beim Hufschmied. Im Hintergrund Landschaft mit Mühle sowie italianisierende Ideallandschaften mit Reitern, antiken Ruinen und Landvolk. Jeweils signiert und datiert 1819. In verglast und in alten geschwärzten Rähmchen. Je ca. 17,5 x 25 cm. (400031)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benedikt Hescheler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benedikt Hescheler?
Volete vendere un′opera di Benedikt Hescheler?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.