Ricerca Hans Arp nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002

Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966

565

DOCUMENTA III, 1964 25 cm x 20, Multiple aus Messing und poliertem Aluminium.Edition:15/100.signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Dorothy H. Rautbod, Boston Literatur:Wvz..: Rau A32 Sonstiges: Rückseitig Klebezettel: Arp Metallrelief documenta III 1964 15/100 (4017665)

Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,120 - 18,144
₽ 170,340 - 204,408

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte