Ricerca Clément Quinton nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002

Detail images: Clement Quinton, 1851 Paris

Siete interessati alle opere di Clément Quinton?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clément Quinton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Clement Quinton, 1851 Paris

316
Clement Quinton, 1851 Paris

1879, 1890 und 1907 mit Ehrenmedaillen ausgezeichnet. Bilder seiner Hand in den Museen Amiens, Le Puy und La Chaux de-Fonds HEIDELANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Verschatteter Hügel mit Erikabewuchs in einer Heidelandschaft, die Bäume vom untergehenden Sonnenlicht bestrahlt. Im Hintergrund hell beleuchteter Horizont. Unter dem Baum eine Hirtin, davor die Schafherde. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 66 x 92. (4008728)

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clément Quinton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Clément Quinton?

Volete vendere un′opera di Clément Quinton?