Ricerca August Aegerter nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di August Aegerter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Aegerter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
278
August Aegerter,
1878 – 1971
Schweizer Maler und Lithograph, in der ersten Hälfte des 20. Jhdts. in Basel ansässig HÄUSER IM MÜNSTERTAL Bauernhäuser in Gebirgslandschaft. Tempera/Malkarton. Verglast und gerahmt. 46 x 60 cm. (4015314)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Aegerter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Aegerter?
Volete vendere un′opera di August Aegerter?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.