Ricerca Gustav Eyer nell’asta

Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002

Detail images: Gustaf Eyer 1887 Mollkerich - München

Siete interessati alle opere di Gustav Eyer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Eyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Gustaf Eyer 1887 Mollkerich - München

425

MUTTER MIT KIND IN LANDSCHAFT In Art einer profanisierten Mariendarstellung gemalt, junge blondgelockte Mutter auf einem Grasbüschel vor einem Wasserlauf sitzend. Ihr zur Seite ein Knabe, der nach dem Apfel greift, den die Mutter ihm entgegenhält. Die Frau im langem Kleid im roten Tuch, auf dem zu ihren Füßen ein Hase sitzt. Im Hintergrund Fluß mit Brücke. Ansicht einer Stadt und Bergkette. Öl/Hartfaser. 43 x 28 cm. Rechts unten sign. (401784)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Eyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Gustav Eyer?

Volete vendere un′opera di Gustav Eyer?