Aste Aste settembre parte II.
1448
Nürnberger Schlangenhaut- und Reliefbecher
Zylinderform, konisch leicht nach oben sich weitend, Fuß- und Lippenrand glatt mit feinen Profilen. Die Wandung in drei Schlangenhaut- sowie drei Relieffelder geteilt. Die reliefiert getriebenen hochrechteckigen Felder durch Schuppendekorleisten abgesetzt. In den Feldern auf Schlangenhautpunziergrund, Arabesken in Blatt- Ranken und Blüten. H: 6,7 cm, 76 g. Stadtmarke: Nürnberg. Meistermarke: Thomas Ringler, um 1680. (3826751)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.