Ricerca Carl Ostersetzer nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Carl Ostersetzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ostersetzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1641
Carl Ostersetzer, 1865 Brody - 1914 Wien
"LIESL" Junges Dirndl mit Schultertuch, Mieder und Ausseer Hut. Verso alter Aufkleber mit Nummerierung 8669 und alter Titelbezeichnung, im altem Rahmen. Rechts unten signiert, 1904. Öl/Holz. 26 x 21 cm. (3801911)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ostersetzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ostersetzer?
Volete vendere un′opera di Carl Ostersetzer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.