Ricerca Andreas Schelfhout nell’asta

Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002

Detail images: Andreas Schelfhout 1787 Den Haag - 1870 ebenda

Siete interessati alle opere di Andreas Schelfhout?

Andreas Schelfhout 1787 Den Haag - 1870 ebenda

1358

HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT EINER DEICHMOLE Weite Winterlandschaft mit hohem Wolkenhimmel. Links ein Gebäude am Kanal auf dem ein Schlittschuhläufer fährt. In der Mitte der verschneite Weg über eine Deichmole. Rechts weitere Eisfläche mit Schlittschuhläufern. Im Hintergrund eine Windmühle. Stimmungsvolle Lichtwiedergabe eines sonnigen Spätnachmittags mit wirkungsvoller Schattenbildung. Der Reiz der Farbgebung liegt vor allem auch im Kontrast zwischen den kalt blau wiedergegebenen Eisflächen, sowie dem blauen Himmel und im Gegensatz dazu dem warmen Ton der von der Sonne beschienenen Partien. Links unten signiert und datiert 1850. Doubliert. Öl/Lwd. 52 x 68 cm. (382021)

Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000  $ 26,250 - 31,500
£ 22,500 - 27,000
元 183,250 - 219,900
₽ 1,651,250 - 1,981,500

Volete comprare un′opera di Andreas Schelfhout?

Volete vendere un′opera di Andreas Schelfhout?