Ricerca Christo nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Christo?
34
Christo 1935 Gabrovo
Wrapped Reichstag, 1995. 28,5 x 22,5 cm. Mixed Media. Rechts unten in Bleistift signiert sowie 1995 datiert. Rückseitig in schwarzem Stift Copyright Christo 1995. Literatur: vgl. zum Künstler Hrs.: Taschen GmbH: Christo and Jeane Claude, Wrapped Reichstag Berlin 1971-1995, Köln, 2001. (3606711)
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Christo?
Volete vendere un′opera di Christo?
further catalogues Aste arte moderna