Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Georg Pommer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Pommer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
800
Georg Pommer 1815 in Nürnberg
Münchner Häuseridylle, Ansicht eines hölzernen Wohnhauses einer Münchner Vorstadt mit Figuren an der Balkontreppe. Links im Hintergrund Blick über einige Häuserdächer auf die Türme der Frauenkirche in München. Links unten signiert. Bezeichnet und datiert München (18)88. Öl/Holz. 19,5 x 34 cm. (361257)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Pommer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Pommer?
Volete vendere un′opera di Georg Pommer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.