Ricerca Emil Keyser nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Emil Keyser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Keyser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
564
Emil Keyser 1846 Stans/Schweiz - 1923 München
KINDERSZENEN Mehrere Kinder an einem großen hölzernen Brunnentog beim Spielen, Puppenwäsche waschen und Wasser planschen. Im Vordergrund Entenfamilie, im Hintergrund ein Hügel mit Bäumen und einem weiteren Kind. Links unten signiert. Tuschzeichnung auf bräunlichen Papier. Sichtmaß: 20 x 36 cm. Im Passepartout verglast. (3626720)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Keyser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Keyser?
Volete vendere un′opera di Emil Keyser?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.