venerdì, 21 giugno 2002

Aste Aste giugno parte I.

 Karl Stuhlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen

362

FUHRGESPANN VOR DEM GASTHAUS J. MAYER IM DACHAUER MOOS Ein mit Plane bedeckter Fährmannwagen mit zwei Pferden, die Pferde vor der Futterkrippe, im Hintergrund das Gasthaus mit Leuten am Tisch davorsitzend. Im weiteren Hintergrund eine Scheune mit Gänsehirtin und einer Kuh. Links unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 33 x 55,5 cm. (361991)

Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000  $ 10,355 - 11,990
£ 8,360 - 9,680
元 74,385 - 86,130
₽ 669,655 - 775,390