Ricerca Friedrich Johann Treml nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Friedrich Johann Treml?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Johann Treml verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1178
Friedrich Treml 1816 - 1852 Wien Schüler der Wiener Akademie und von Peter Fendi
OFFIZIERSPORTRAIT Portrait eines bayerischern Offiziers in dunkelblauer Uniform und mit dem Kreuzorden am weiß-blauen Band. Ein Orden, den er als Teilnehmer der bayerischen Expedition von 1833 nach Griechenland erhielt. Rechts unten signiert und datiert 1838. Öl/Lwd. 62 x 47 cm. Anmerkung: Ein Bild der Hand des Künstlers befindet sich in der Österreichischen Galerie (Inventarnummer 4557). Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte von 5. März 2002 beigegeben mit ausführlicher Dokumentation. (363282)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Johann Treml viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Johann Treml?
Volete vendere un′opera di Friedrich Johann Treml?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.