Ricerca Ernst Zimmermann nell’asta

Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002

Detail images:  Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901 München

Siete interessati alle opere di Ernst Zimmermann?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901 München

1590

"DER WEINGENIESSER" Münchner Bohèmier mit Kinnbart hält zwei gefüllt Weißweingläser hoch, um die Qualitäten zu vergleichen. Feingemalte, Darstellung des bedeutenden Malers der Münchner Schule, des Leibl-Diez-Kreises. Links oben datiert und signiert 1875. Öl/Holz. 18,5 x 15 cm. (361315)

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Ernst Zimmermann?

Volete vendere un′opera di Ernst Zimmermann?