Ricerca nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
358
Desiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München
HOCHMOORLANDSCHAFT Birken und einzelstehende Nadelbäume in einem Hochmoor, das von einem Bach durchzogen wird. Umgeben von aufsteigenden Hügeln im Hintergrund. Sonnenlicht fällt durch die abgeregneten Gewitterwolken und beleuchtet die Ebene im Hintergrund. Meisterhaftes Stimmungsgemälde. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1928. 79 x 112 cm. Öl/Lwd. (362953)
Prezzo del catalogo € 3.400 - 4.100
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.