Ricerca Anton Burger nell’asta

Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002

Anton Burger geb. 1825 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg im Taunus

1418

DER AUFGEFUNDENE HIRSCH 160 x 120 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. Ohne Rahmen. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine vorbereitende Zeichnung von Hand des Künstlers. Literatur: Bötticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, S. 154 Nr. 7. Austellungen: Internationale Münchner Kunstaustellung von 1879. (99803)

Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 57,900 - 69,480
₽ 646,425 - 775,710

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte