Ricerca Michelangelo Unterberger nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Michelangelo Unterberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Unterberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1386
Michael-Angelo (Michelangelo) Unterberger 1695 Cavalese - 1758 Wien zugeschrieben
URTEIL DES SALOMO Die Szene in einem Palastraum gezeigt. König Salomon mit Krone auf dem Thron unter einem Baldachin. Rechts die beiden Frauen, die um das Kind streiten und der Scharfrichter, der das Urteil vermeintlich vollziehen soll. Im Hintergrund Blick in eine Hofarchitektur mit weiteren Personen. Besch. Öl/Lwd. 74 x 84 cm. Literatur: Johann Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758. Salzburg, 1995. Abb.: 8. Die Abbildung zeigt ein vergleichbares Gemälde in den Maßen 127 x 180 cm aus dem Jahre 1726, das im Stadtmuseum Bozen aufbewahrt wird. (1001926)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Unterberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michelangelo Unterberger?
Volete vendere un′opera di Michelangelo Unterberger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.