Ricerca Michelangelo Unterberger nell’asta

Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002

Detail images: Michael-Angelo (Michelangelo) Unterberger 1695 Cavalese - 1758 Wien zugeschrieben

Siete interessati alle opere di Michelangelo Unterberger?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Unterberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Michael-Angelo (Michelangelo) Unterberger 1695 Cavalese - 1758 Wien zugeschrieben

1386

URTEIL DES SALOMO Die Szene in einem Palastraum gezeigt. König Salomon mit Krone auf dem Thron unter einem Baldachin. Rechts die beiden Frauen, die um das Kind streiten und der Scharfrichter, der das Urteil vermeintlich vollziehen soll. Im Hintergrund Blick in eine Hofarchitektur mit weiteren Personen. Besch. Öl/Lwd. 74 x 84 cm. Literatur: Johann Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758. Salzburg, 1995. Abb.: 8. Die Abbildung zeigt ein vergleichbares Gemälde in den Maßen 127 x 180 cm aus dem Jahre 1726, das im Stadtmuseum Bozen aufbewahrt wird. (1001926)

£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Maler des 18. Jahrhunderts, ehemals Michelangelo Unterberger, zug.

459 / Maler des 18. Jahrhunderts,
ehemals Michelangelo Unterberger, zug.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Unterberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Michelangelo Unterberger?

Volete vendere un′opera di Michelangelo Unterberger?