sabato, 23 marzo 2002

Aste Aste marzo parte II.

Deckelpokal

1280
Deckelpokal

Flacher, weit auskragender Fußrand. Der Schaft mit Rosette und Vertikalrippung. Die Kuppa glockenförmig. Am Lippenrand Feuervergoldung sowie im Inneren des Bechers. Der Deckel leicht getreppt, als Abschluss die Figur eines Gärtners mit Spaten, den Hut unter dem linken Arm. Im Inneren des Deckels eine Beschriftung sowie Monogrammierung und die Altersangabe von 1743. H.: 24 cm. Gewicht: 195 Gramm. Meistermarke: wohl als F P zu lesen, zweimal eingeschlagen. Deutschland, 18. Jhdt. (98345)

Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000  $ 4,704 - 5,600
£ 3,780 - 4,500
元 33,432 - 39,800
₽ 374,892 - 446,300

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte