Ricerca Félix Ziem nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Félix Ziem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Ziem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris
SCHIFFE UND GONDELN VOR VENEDIG Mit Horizontansicht der Kirche Santa Maria della Salute sowie rechts dem Dogenpalast mit Campanile. Impressionistische, sonnendurchflutete Darstellung des Themas. 39 x 58,5 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert. (100081)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Ziem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix Ziem?
Volete vendere un′opera di Félix Ziem?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.