Ricerca Felix Ziem nell’asta

Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002

Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris

1095

SCHIFFE UND GONDELN VOR VENEDIG Mit Horizontansicht der Kirche Santa Maria della Salute sowie rechts dem Dogenpalast mit Campanile. Impressionistische, sonnendurchflutete Darstellung des Themas. 39 x 58,5 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert. (100081)

Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000 Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000  $ 26,400 - 31,200
£ 19,800 - 23,400
元 166,320 - 196,560
₽ 1,873,740 - 2,214,420

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte